18 Gennaio 2020

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI

risultati della 11° giornata 12-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO 3 - 0
FONTEVIVA MASSA - G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO 3 - 0
PALLAVOLO CASCINA - CODIPI DREAM VOLLEY PISA 3 - 0
A.P. PALLAVOLO CERTALDO - CUS PISA A.S.D. 0 - 3
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO 3 - 1
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - VOLLEY CECINA 3 - 1
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE - V.B.C. CALCI 3 - 1
classifica alla 11° giornata 12-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.31111013284,0009628371,149
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO30111013156,2008887091,252
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA26119229102,9009037701,173
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA22118325141,7868818391,050
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO22117425171,4719548851,078
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO21117423151,5338557971,073
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO16115623231,0009909481,044
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO15115619230,8269159270,987
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA12114714240,5838228520,965
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO10113814250,5608398950,937
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI9113814250,5608419100,924
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA9113814270,5198439570,881
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE8113811270,4077899090,868
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO0110112330,0616208670,715
prossimo turno
A.P. PALLAVOLO CERTALDO - FONTEVIVA MASSA; CODIPI DREAM VOLLEY PISA - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE; CUS PISA A.S.D. - V.B.C. CALCI; G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO; A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - PALLAVOLO CASCINA; JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO; VOLLEY CECINA - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO;
risultati della 10° giornata 10-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
OMEGA POL. FUCECCHIO - I GATTI DI PIOMBO PISA 3 - 0
SQUILIBRADIPI PISA - VIRTUS PISA 2 - 3
DOMI PISA - PIG CASCINA 0 - 3
CASTELFRANCO VOLLEY - TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO 1 - 3
VALDERA SPORT PONSACCO - VOLLEY PECCIOLI 3 - 1
classifica alla 10° giornata 10-01-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO2710912993,2229117451,223
OMEGA POL. FUCECCHIO26109127102,7008917691,159
VALDERA SPORT PONSACCO20106425181,3899558631,107
SQUILIBRADIPI PISA19107324171,4129008251,091
VIRTUS PISA19106424171,4129178881,033
CASTELFRANCO VOLLEY14105520201,0008848920,991
PIG CASCINA14105518190,9477987811,022
DOMI PISA8102815250,6008309200,902
VOLLEY PECCIOLI310198270,2966848680,788
I GATTI DI PIOMBO PISA0100102300,0675757940,724
prossimo turno
I GATTI DI PIOMBO PISA - VIRTUS PISA; OMEGA POL. FUCECCHIO - PIG CASCINA; SQUILIBRADIPI PISA - TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO; DOMI PISA - VOLLEY PECCIOLI; VALDERA SPORT PONSACCO - CASTELFRANCO VOLLEY;

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]