20 Novembre 2019

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI

risultati della 5° giornata 16-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CODIPI DREAM VOLLEY PISA - CUS PISA A.S.D. 1 - 3
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - VOLLEY CECINA 3 - 0
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO 0 - 3
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - V.B.C. CALCI -
A.P. PALLAVOLO CERTALDO - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO 0 - 3
PALLAVOLO CASCINA - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO 3 - 0
FONTEVIVA MASSA - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE -
classifica alla 5° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO135501553,0004623761,229
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.135411452,8004423891,136
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO124401226,0003382601,300
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA125411334,3333763131,201
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO105321171,5713963811,039
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO85321191,2224474191,067
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO7523890,8893653591,017
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA65236110,5453573730,957
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA5422690,6673083360,917
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA45147130,5384044760,849
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI3413690,6673343520,949
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO35145120,4173524040,871
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE3413390,3332462910,845
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO05051150,0672973950,752
prossimo turno
FONTEVIVA MASSA - INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO; JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - VOLLEY CECINA; PALLAVOLO CASCINA - A.P. PALLAVOLO CERTALDO; V.B.C. CALCI - CODIPI DREAM VOLLEY PISA; BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO - CUS PISA A.S.D.; VERDOLINI LUPI SANTA CROCE - G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO; TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO;
risultati della 4° giornata 15-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DOMI PISA - CASTELFRANCO VOLLEY 2 - 3
SQUILIBRADIPI PISA - VOLLEY PECCIOLI 3 - 0
OMEGA POL. FUCECCHIO - TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO 0 - 3
I GATTI DI PIOMBO PISA - PIG CASCINA 0 - 3
VALDERA SPORT PONSACCO - VIRTUS PISA 3 - 2
classifica alla 4° giornata 15-11-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
SQUILIBRADIPI PISA104401243,0003532911,213
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO104311142,7503562791,276
OMEGA POL. FUCECCHIO9431951,8003293300,997
VALDERA SPORT PONSACCO94311171,5714033391,189
CASTELFRANCO VOLLEY7431971,2863443450,997
PIG CASCINA5422780,8753083130,984
VIRTUS PISA5413890,8893423500,977
DOMI PISA54138100,8003753920,957
VOLLEY PECCIOLI04042120,1672673490,765
I GATTI DI PIOMBO PISA04041120,0832263150,717
prossimo turno
PIG CASCINA - VIRTUS PISA; TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO - I GATTI DI PIOMBO PISA; VOLLEY PECCIOLI - OMEGA POL. FUCECCHIO; CASTELFRANCO VOLLEY - SQUILIBRADIPI PISA; DOMI PISA - VALDERA SPORT PONSACCO;

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]