13 Maggio 2021

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI
risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
24/04/2021
CCS BACCI VVF TOMEI LIVORNO
3 - 0
GRANDI TURRIS PISA
Sabato
24/04/2021
VOLLEY PRATO
1 - 3
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
Sabato
24/04/2021
FONTEVIVA PALLAVOLO MASSA
3 - 0
NORCERIA TOSCANA FOIANO
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
FONTEVIVA PALLAVOLO MASSA3110306,00075491,531
CCS BACCI VVF TOMEI LIVORNO3110306,00075631,190
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO3110313,000101921,098
VOLLEY PRATO0101130,333921010,911
GRANDI TURRIS PISA0101030,00063750,840
NORCERIA TOSCANA FOIANO0101030,00049750,653
prossimo turno
GRANDI TURRIS PISA - CCS BACCI VVF TOMEI LIVORNO; JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - VOLLEY PRATO; NORCERIA TOSCANA FOIANO - FONTEVIVA PALLAVOLO MASSA;
risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
06/03/2021
ZONA VVF MAZZONI PISTOIA
0 - 3
FONTEVIVA PALLAVOLO MASSA
Sabato
17/04/2021
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
3 - 0
PALLAVOLO CASCINA
Sabato
06/03/2021
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
-
VERDOLINI POLOCHEM LUPI
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO198622173,0006525101,278
logo FONTEVIVA PALLAVOLO MASSAFONTEVIVA PALLAVOLO MASSA188712192,3336775851,157
logo VERDOLINI POLOCHEM LUPIVERDOLINI POLOCHEM LUPI1585318131,3856956591,055
logo ZONA VVF MAZZONI PISTOIAZONA VVF MAZZONI PISTOIA78269180,5005476260,874
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA49185250,2005397240,744
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO0101130,33386920,935
prossimo turno
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - ZONA VVF MAZZONI PISTOIA; TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - PALLAVOLO CASCINA; VERDOLINI POLOCHEM LUPI - FONTEVIVA PALLAVOLO MASSA;
risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato
Mercoledì
04/03/2020
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO
3 - 0
VOLLEY PECCIOLI
Mercoledì
04/03/2020
PIG CASCINA
3 - 0
CASTELFRANCO VOLLEY
Martedì
03/03/2020
VIRTUS PISA
3 - 1
DOMI PISA
Giovedì
05/03/2020
I GATTI DI PIOMBO PISA
-
SQUILIBRADIPI PISA
Venerdì
06/03/2020
VALDERA SPORT PONSACCO
-
OMEGA POL. FUCECCHIO
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO501817153134,077157512861,225
OMEGA POL. FUCECCHIO391714344212,095150213521,111
SQUILIBRADIPI PISA361712543281,536159214271,116
VIRTUS PISA351811742301,400161915401,051
PIG CASCINA291810836311,161147513751,073
VALDERA SPORT PONSACCO29179836301,200146113721,065
CASTELFRANCO VOLLEY231881030360,833144114750,977
DOMI PISA111831520470,426134815900,848
VOLLEY PECCIOLI91831519450,422127815340,833
I GATTI DI PIOMBO PISA3171166480,12597613160,742
FOTO GALLERY
Guarda le nostre foto
[]
STORIA
Scopri la storia della società
[]
CAMPIONATI
Tutti i nostri campionati
[]


Realizzazione siti web www.sitoper.it