17 Luglio 2019

VOLLEY FUCECCHIO

Live Score

I CAMPIONATI

risultati della 26° giornata 04-05-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
NATIONALTR VILLADORO MO - STADIUM MIRANDOLA MO 1 - 3
DOLCIARIA ROVELLI RN - ROBUR SCANDICCI FIRENZE 1 - 3
MOMA ANDERLINI MODENA - POLOCHEM IMBALLPLAST PI 3 - 0
AMA SAN MARTINO RE - CELANESE VOLLEY FORLI´ 3 - 1
DREAM V.FUCECCHIO FI - RIPOSA -
SA.MA.PORTOMAGGIORE FE - MODENA V.PUNTO ZERO 3 - 1
PEIMAR VBC CALCI PI - KRIFI CAFFE´ 4 TORRI FE 3 - 2
classifica alla 26° giornata 04-05-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo STADIUM MIRANDOLA MOSTADIUM MIRANDOLA MO562419561272,259205618081,137
logo SA.MA.PORTOMAGGIORE FESA.MA.PORTOMAGGIORE FE552419563302,100216619091,135
logo PEIMAR VBC CALCI PIPEIMAR VBC CALCI PI512418661341,794215919761,093
logo POLOCHEM IMBALLPLAST PIPOLOCHEM IMBALLPLAST PI492416856331,697207919121,087
logo KRIFI CAFFE´ 4 TORRI FEKRIFI CAFFE´ 4 TORRI FE432415950391,282200318511,082
logo DREAM V.FUCECCHIO FIDREAM V.FUCECCHIO FI3524121248471,021209721090,994
logo NATIONALTR VILLADORO MONATIONALTR VILLADORO MO3324111343470,915193220170,958
logo AMA SAN MARTINO REAMA SAN MARTINO RE3224101446530,868214721820,984
logo MOMA ANDERLINI MODENAMOMA ANDERLINI MODENA3124101443490,878199120680,963
logo MODENA V.PUNTO ZEROMODENA V.PUNTO ZERO2824101437560,661196321190,926
logo CELANESE VOLLEY FORLI´CELANESE VOLLEY FORLI´262481639560,696204021280,959
logo ROBUR SCANDICCI FIRENZEROBUR SCANDICCI FIRENZE252481639540,722200421170,947
logo DOLCIARIA ROVELLI RNDOLCIARIA ROVELLI RN42402411720,153156520060,780
RIPOSA0000000,000000,000
risultati della 26° giornata 17-05-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DOMI PALLAVOLO PISA - I RAGAZZI DI PRATO 1 - 3
VOLLEY PECCIOLI - VOLLEY PIG CASCINA 0 - 3
SQUILIBRADIPI PISA - PALLAVOLO SESTESE 3 - 0
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO - OMEGA.COM POL. FUCECCHIO 3 - 0
VBA FIRENZE - VALDERA VOLLEY PONSACCO 3 - 0
VOLLEY CASTELFRANCO - OSPEDALIERI PISA 3 - 2
I GATTI DI PIOMBO - VIRTUS PISA 1 - 3
classifica alla 26° giornata 17-05-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY PIG CASCINA732624274107,400200315811,267
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO652622470193,684214116501,298
VOLLEY CASTELFRANCO542618861371,649221120771,065
VIRTUS PISA512617960381,579225420971,075
OMEGA.COM POL. FUCECCHIO502617956401,400214620221,061
SQUILIBRADIPI PISA4526151153461,152222920771,073
I RAGAZZI DI PRATO3526111548570,842224723420,959
DOMI PALLAVOLO PISA3426111546550,836209922780,921
VALDERA VOLLEY PONSACCO3326111544520,846203921000,971
I GATTI DI PIOMBO3026111540540,741203721040,968
OSPEDALIERI PISA302691740570,702208822110,944
PALLAVOLO SESTESE212671934660,515203722620,901
VOLLEY PECCIOLI162662025680,368183622190,827
VBA FIRENZE92632321730,288186922160,843

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]

STREAMING

[]

PRO. INCONTRO

LOCANDINA

[]

GLI SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]