12 Dicembre 2019

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI

risultati della 8° giornata 07-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO 3 - 1
CODIPI DREAM VOLLEY PISA - A.P. PALLAVOLO CERTALDO 3 - 0
VOLLEY CECINA - INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO 0 - 3
CUS PISA A.S.D. - FONTEVIVA MASSA 3 - 1
V.B.C. CALCI - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO 0 - 3
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE 3 - 1
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - PALLAVOLO CASCINA 1 - 3
classifica alla 8° giornata 07-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.228712373,2867206311,141
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO218712254,4006615311,245
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA208712273,1436685621,189
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO1886220111,8186976361,096
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO1585320141,4297346791,081
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA1385316141,1436516540,995
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO1384414121,1675735431,055
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO1284416161,0006956841,016
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA983514180,7786737320,919
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA983510170,5885846020,970
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO782611190,5796376920,921
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI682610190,5266166640,928
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE38174210,1905006210,805
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO08082240,0834646420,723
prossimo turno
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - CUS PISA A.S.D.; A.P. PALLAVOLO CERTALDO - G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO; INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - CODIPI DREAM VOLLEY PISA; PALLAVOLO CASCINA - VOLLEY CECINA; TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO; FONTEVIVA MASSA - V.B.C. CALCI; VERDOLINI LUPI SANTA CROCE - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO;
risultati della 7° giornata 06-12-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO - PIG CASCINA 3 - 1
VOLLEY PECCIOLI - VIRTUS PISA 0 - 3
CASTELFRANCO VOLLEY - I GATTI DI PIOMBO PISA 3 - 0
DOMI PISA - OMEGA POL. FUCECCHIO 1 - 3
SQUILIBRADIPI PISA - VALDERA SPORT PONSACCO 3 - 2
classifica alla 7° giornata 06-12-2019
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO197612063,3336385171,234
OMEGA POL. FUCECCHIO177611892,0006395981,069
VALDERA SPORT PONSACCO1675219111,7276635791,145
SQUILIBRADIPI PISA1576119101,9006355531,148
CASTELFRANCO VOLLEY1475217111,5456286051,038
VIRTUS PISA1173415131,1546086021,010
PIG CASCINA57259170,5295345880,908
DOMI PISA571611190,5796196890,898
VOLLEY PECCIOLI37166180,3334875940,820
I GATTI DI PIOMBO PISA07071210,0484215470,770
prossimo turno
OMEGA POL. FUCECCHIO - SQUILIBRADIPI PISA; I GATTI DI PIOMBO PISA - DOMI PISA; VIRTUS PISA - CASTELFRANCO VOLLEY; PIG CASCINA - VOLLEY PECCIOLI; VALDERA SPORT PONSACCO - TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO;

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]