27 Novembre 2020

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI
risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato
Sabato
22/02/2020
VOLLEY CECINA
0 - 3
CUS PISA A.S.D.
Sabato
22/02/2020
FONTEVIVA MASSA
1 - 3
PALLAVOLO CASCINA
Sabato
22/02/2020
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
3 - 0
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
Sabato
22/02/2020
V.B.C. CALCI
0 - 3
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
Sabato
22/02/2020
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
3 - 2
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
Sabato
22/02/2020
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
1 - 3
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
Sabato
22/02/2020
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
3 - 0
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
classifica alla 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO44161514685,750131610771,222
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.411613344152,933139712261,139
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA371613341162,563131811471,149
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO331610638231,652138912581,104
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA301611535221,591125212201,026
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO291610634231,478128312041,066
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO28169737291,276143713571,059
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO26169731301,033133313121,016
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE161661021360,583121913230,921
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA161651119370,514117012630,926
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI121641219370,514120213100,918
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA121641218400,450118513680,866
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO111631317400,425119713200,907
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO1160164480,08393512480,749
prossimo turno
CODIPI DREAM VOLLEY PISA - VOLLEY CECINA; G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - CUS PISA A.S.D.; A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - V.B.C. CALCI; A.P. PALLAVOLO CERTALDO - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO; INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO; FONTEVIVA MASSA - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO; PALLAVOLO CASCINA - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE;
risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato
Mercoledì
04/03/2020
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO
3 - 0
VOLLEY PECCIOLI
Mercoledì
04/03/2020
PIG CASCINA
3 - 0
CASTELFRANCO VOLLEY
Martedì
03/03/2020
VIRTUS PISA
3 - 1
DOMI PISA
Giovedì
05/03/2020
I GATTI DI PIOMBO PISA
-
SQUILIBRADIPI PISA
Venerdì
06/03/2020
VALDERA SPORT PONSACCO
-
OMEGA POL. FUCECCHIO
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO501817153134,077157512861,225
OMEGA POL. FUCECCHIO391714344212,095150213521,111
SQUILIBRADIPI PISA361712543281,536159214271,116
VIRTUS PISA351811742301,400161915401,051
PIG CASCINA291810836311,161147513751,073
VALDERA SPORT PONSACCO29179836301,200146113721,065
CASTELFRANCO VOLLEY231881030360,833144114750,977
DOMI PISA111831520470,426134815900,848
VOLLEY PECCIOLI91831519450,422127815340,833
I GATTI DI PIOMBO PISA3171166480,12597613160,742
FOTO GALLERY
Guarda le nostre foto
[]
STORIA
Scopri la storia della società
[]
CAMPIONATI
Tutti i nostri campionati
[]

PRO. INCONTRO
LOCANDINA
[]
STREAMING
[]
GLI SPONSOR
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it