06 Luglio 2020

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI

risultati della 16° giornata 22-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VOLLEY CECINA - CUS PISA A.S.D. 0 - 3
FONTEVIVA MASSA - PALLAVOLO CASCINA 1 - 3
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - CODIPI DREAM VOLLEY PISA 3 - 0
V.B.C. CALCI - G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO 0 - 3
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO - A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO 3 - 2
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE - INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO 1 - 3
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - A.P. PALLAVOLO CERTALDO 3 - 0
classifica alla 16° giornata 22-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO44161514685,750131610771,222
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.411613344152,933139712261,139
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA371613341162,563131811471,149
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO331610638231,652138912581,104
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA301611535221,591125212201,026
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO291610634231,478128312041,066
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO28169737291,276143713571,059
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO26169731301,033133313121,016
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE161661021360,583121913230,921
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA161651119370,514117012630,926
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI121641219370,514120213100,918
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA121641218400,450118513680,866
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO111631317400,425119713200,907
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO1160164480,08393512480,749
prossimo turno
CODIPI DREAM VOLLEY PISA - VOLLEY CECINA; G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - CUS PISA A.S.D.; A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - V.B.C. CALCI; A.P. PALLAVOLO CERTALDO - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO; INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO; FONTEVIVA MASSA - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO; PALLAVOLO CASCINA - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE;
risultati della 18° giornata 04-03-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO - VOLLEY PECCIOLI 3 - 0
PIG CASCINA - CASTELFRANCO VOLLEY 3 - 0
VIRTUS PISA - DOMI PISA 3 - 1
I GATTI DI PIOMBO PISA - SQUILIBRADIPI PISA -
VALDERA SPORT PONSACCO - OMEGA POL. FUCECCHIO -
classifica alla 18° giornata 04-03-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO501817153134,077157512861,225
OMEGA POL. FUCECCHIO391714344212,095150213521,111
SQUILIBRADIPI PISA361712543281,536159214271,116
VIRTUS PISA351811742301,400161915401,051
PIG CASCINA291810836311,161147513751,073
VALDERA SPORT PONSACCO29179836301,200146113721,065
CASTELFRANCO VOLLEY231881030360,833144114750,977
DOMI PISA111831520470,426134815900,848
VOLLEY PECCIOLI91831519450,422127815340,833
I GATTI DI PIOMBO PISA3171166480,12597613160,742

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]

PRO. INCONTRO

LOCANDINA

[]

STREAMING

[]

GLI SPONSOR

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account