17 Febbraio 2020

VOLLEY FUCECCHIO

I CAMPIONATI

risultati della 15° giornata 16-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO - PALLAVOLO CASCINA 3 - 0
CUS PISA A.S.D. - JOLLY VOLLEY FUCECCHIO 2 - 3
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO - FONTEVIVA MASSA 0 - 3
VOLLEY CECINA - V.B.C. CALCI 3 - 1
CODIPI DREAM VOLLEY PISA - TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO 3 - 1
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO - BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO 3 - 0
A.P. PALLAVOLO CERTALDO - VERDOLINI LUPI SANTA CROCE 2 - 3
classifica alla 15° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo INVICTA SOL CAFFE' GROSSETOINVICTA SOL CAFFE' GROSSETO41151414376,14312189901,230
logo CUS PISA A.S.D.CUS PISA A.S.D.381512341152,733132211871,114
logo PALLAVOLO CASCINAPALLAVOLO CASCINA341512338152,533122010731,137
logo FONTEVIVA MASSAFONTEVIVA MASSA301511434191,789117811221,050
logo G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNOG.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO30159635231,522131412051,090
logo TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATOTECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO26159631231,348120811501,050
logo JOLLY VOLLEY FUCECCHIOJOLLY VOLLEY FUCECCHIO25158734291,172136212981,049
logo BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINOBAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO24158728281,000123312091,020
logo VERDOLINI LUPI SANTA CROCEVERDOLINI LUPI SANTA CROCE16156920330,606113212250,924
logo VOLLEY CECINAVOLLEY CECINA161551019340,559113111880,952
logo V.B.C. CALCIV.B.C. CALCI121541119340,559114912350,930
logo CODIPI DREAM VOLLEY PISACODIPI DREAM VOLLEY PISA121541118370,486112612930,871
logo A.S. PALLAVOLO ROSIGNANOA.S. PALLAVOLO ROSIGNANO101531215370,405109412200,897
logo A.P. PALLAVOLO CERTALDOA.P. PALLAVOLO CERTALDO1150154450,08988111730,751
prossimo turno
VOLLEY CECINA - CUS PISA A.S.D.; FONTEVIVA MASSA - PALLAVOLO CASCINA; JOLLY VOLLEY FUCECCHIO - CODIPI DREAM VOLLEY PISA; V.B.C. CALCI - G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO; BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO - A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO; VERDOLINI LUPI SANTA CROCE - INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO; TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO - A.P. PALLAVOLO CERTALDO;
risultati della 15° giornata 14-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DOMI PISA - SQUILIBRADIPI PISA 1 - 3
CASTELFRANCO VOLLEY - OMEGA POL. FUCECCHIO 0 - 3
VOLLEY PECCIOLI - I GATTI DI PIOMBO PISA 3 - 0
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO - VIRTUS PISA 3 - 1
PIG CASCINA - VALDERA SPORT PONSACCO 3 - 0
classifica alla 15° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO411514144133,385135011191,206
OMEGA POL. FUCECCHIO361513240182,222136312041,132
SQUILIBRADIPI PISA301510537261,423139612771,093
VALDERA SPORT PONSACCO29159635241,458131811971,101
VIRTUS PISA29159636261,385138813261,047
PIG CASCINA23158730271,111124411811,053
CASTELFRANCO VOLLEY20157827300,900125612730,987
DOMI PISA111531219380,500116713420,870
VOLLEY PECCIOLI61521315390,385108513060,831
I GATTI DI PIOMBO PISA0150153450,06784911910,713
prossimo turno
PIG CASCINA - TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO; VIRTUS PISA - VOLLEY PECCIOLI; I GATTI DI PIOMBO PISA - CASTELFRANCO VOLLEY; OMEGA POL. FUCECCHIO - DOMI PISA; VALDERA SPORT PONSACCO - SQUILIBRADIPI PISA;

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della società

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]