25 Maggio 2017


VOLLEY FUCECCHIO

Le partite di oggi

I CAMPIONATI

risultati della 26° giornata 06-05-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BORGHI CASTELFRANCO E. MO - EDILFOX SOL CAFFE´ GR 2 - 3
OPEM AUDAX PARMA - MODENA VOLLEY UNIMORE 2 - 3
HIPIX KERAKOLL SASS. MO - RIPOSA -
NATIONALTR VILLADORO MO - LAURINI BUSSETO V. PR 1 - 3
FANTON MODENA EST - AMA SAN MARTINO RE 3 - 0
ARNO VOLLEY 1967 PI - LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI 3 - 0
PALLAVOLO MASSA - CODIPI DREAM VOLLEY PI 3 - 0
classifica alla 26° giornata 06-05-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo PALLAVOLO MASSAPALLAVOLO MASSA71242407289.0000200215661.2784
logo FANTON MODENA ESTFANTON MODENA EST522417757282.0357199818101.1039
logo MODENA VOLLEY UNIMOREMODENA VOLLEY UNIMORE502418662361.7222224720641.0887
logo EDILFOX SOL CAFFE´ GREDILFOX SOL CAFFE´ GR4324141054451.2000217721261.0240
logo ARNO VOLLEY 1967 PIARNO VOLLEY 1967 PI422415950391.2821196818961.0380
logo CODIPI DREAM VOLLEY PICODIPI DREAM VOLLEY PI3624121245441.0227196520150.9752
logo LAURINI BUSSETO V. PRLAURINI BUSSETO V. PR3524111345451.0000196420080.9781
logo NATIONALTR VILLADORO MONATIONALTR VILLADORO MO3224121242480.8750198619631.0117
logo LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FILUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI282491535490.7143181119020.9522
logo AMA SAN MARTINO REAMA SAN MARTINO RE282491538550.6909200020950.9547
logo BORGHI CASTELFRANCO E. MOBORGHI CASTELFRANCO E. MO202451931600.5167191120960.9117
logo OPEM AUDAX PARMAOPEM AUDAX PARMA162451929630.4603185621000.8838
logo HIPIX KERAKOLL SASS. MOHIPIX KERAKOLL SASS. MO152451923630.3651175119950.8777
RIPOSA0000001000001000
[ continua ]
risultati della 26° giornata 19-05-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
La Prosciutteria VBA Firenze - Pallavolo Sestese 3 - 0
Volley Pig Cascina - Quelli Bravi Livorno 3 - 0
Omega.com Pol. Fucecchio - ASD Virtus Pisa 2 - 3
Skyline Domi Pall. Pisa - Squilibradipi Pisa 0 - 3
Fornace Pisa - Termot. Caioli Volley Fucecchio 2 - 3
Gatti di Piombo Pisa - Castelfranco Volley 0 - 3
Ponsacco Volley - ASD I Ragazzi di Prato 3 - 1
classifica alla 26° giornata 19-05-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Pig Cascina75262517589.3750204817711.1564
Termot. Caioli Volley Fucecchio722624275155.0000218817211.2714
Squilibradipi Pisa542619763351.8000225020461.0997
Castelfranco Volley532617960371.6216219620121.0915
Skyline Domi Pall. Pisa4426151151421.2143207620251.0252
ASD Virtus Pisa4226141253441.2045217421161.0274
Omega.com Pol. Fucecchio3826141252501.0400224922161.0149
La Prosciutteria VBA Firenze3726121443460.9348192219340.9938
Fornace Pisa3526121444550.8000213022490.9471
Ponsacco Volley322691742570.7368214122560.9490
Quelli Bravi Livorno262691738600.6333206422130.9327
Pallavolo Sestese242681833640.5156222122310.9955
Gatti di Piombo Pisa122642219680.2794176920560.8604
ASD I Ragazzi di Prato22602611780.1410159021720.7320
[ continua ]

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della societ

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]

STREAMING

TUTTE LE PARTITE DEL CAMPIONATO SARANNO VISIBILI IN DIRETTA STREAMING SULLA NS. PAGINA FACEBOOK

[]

PRO. INCONTRO

LOCANDINA


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]