28 Ottobre 2021

UISP AMATORI MASCHILE 2018/19 - GIRONE UNICO

classifica completa 26° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY PIG CASCINA732624274107,400200315811,267
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO652622470193,684214116501,298
VOLLEY CASTELFRANCO542618861371,649221120771,065
VIRTUS PISA512617960381,579225420971,075
OMEGA.COM POL. FUCECCHIO502617956401,400214620221,061
SQUILIBRADIPI PISA4526151153461,152222920771,073
I RAGAZZI DI PRATO3526111548570,842224723420,959
DOMI PALLAVOLO PISA3426111546550,836209922780,921
VALDERA VOLLEY PONSACCO3326111544520,846203921000,971
I GATTI DI PIOMBO3026111540540,741203721040,968
OSPEDALIERI PISA302691740570,702208822110,944
PALLAVOLO SESTESE212671934660,515203722620,901
VOLLEY PECCIOLI162662025680,368183622190,827
VBA FIRENZE92632321730,288186922160,843


risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato
Lunedì 13/05/2019 21:30
PISA
DOMI PALLAVOLO PISA
 
1 - 3
 
I RAGAZZI DI PRATO
19-2517-2527-2518-25
Venerdì 17/05/2019 21:15
PECCIOLI
VOLLEY PECCIOLI
 
0 - 3
 
VOLLEY PIG CASCINA
12-2523-2521-25
Mercoledì 15/05/2019 21:30
PISA
SQUILIBRADIPI PISA
 
3 - 0
 
PALLAVOLO SESTESE
Mercoledì 15/05/2019 21:30
FUCECCHIO
TERMOT. CAIOLI VOLLEY FUCECCHIO
 
3 - 0
 
OMEGA.COM POL. FUCECCHIO
25-2125-1925-19
Venerdì 17/05/2019 21:45
FIRENZE
VBA FIRENZE
 
3 - 0
 
VALDERA VOLLEY PONSACCO
25-1825-2125-12
Giovedì 16/05/2019 21:15
CASTELFRANCO
VOLLEY CASTELFRANCO
 
3 - 2
 
OSPEDALIERI PISA
19-2519-2525-1725-1615-11
Giovedì 16/05/2019 21:30
PISA
I GATTI DI PIOMBO
 
1 - 3
 
VIRTUS PISA
12-2527-2514-2520-25

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari