20 Novembre 2019
I CAMPIONATI

SERIE C MASCHILE 2019/20 - GIRONE B

Data di inizio: 19-10-2019
Data di fine: 09-05-2020
Luogo: FUCECCHIO - VIA L. DA VINCI 58
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 17:30 description
GROSSETO
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
3 - 0
FONTEVIVA MASSA
25-1725-727-25
description
Sabato 19/10/2019 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
0 - 3
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
17-2523-2516-25
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
0 - 3
PALLAVOLO CASCINA
18-2521-2512-25
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
PISA
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
3 - 1
V.B.C. CALCI
21-2525-2025-2030-28
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
PISA
CUS PISA A.S.D.
3 - 1
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
25-1925-2321-2525-19
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
LIVORNO
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
3 - 0
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
25-1525-2125-22
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
ROSIGNANO SOLVAY
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
3 - 0
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
25-1725-2128-26
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 21:00 description
CASCINA
PALLAVOLO CASCINA
1 - 3
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
25-2119-2517-2515-25
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
FUCECCHIO
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
3 - 2
CUS PISA A.S.D.
25-1525-1923-2521-2515-12
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
MASSA
FONTEVIVA MASSA
3 - 1
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
25-1719-2525-1625-21
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
CALCI
V.B.C. CALCI
1 - 3
VOLLEY CECINA
14-2525-2022-2518-25
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
SAN MINIATO
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
3 - 0
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
25-2325-1125-20
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
NODICA
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
3 - 2
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
25-2018-2522-2525-1315-10
description
Sabato 26/10/2019 18:30 description
SANTA CROCE SULL'ARNO
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
3 - 0
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
25-2225-2125-23
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 18:00 description
PISA
CUS PISA A.S.D.
3 - 0
VOLLEY CECINA
25-1925-1825-15
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
CASCINA
PALLAVOLO CASCINA
3 - 0
FONTEVIVA MASSA
25-2225-2025-17
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
PISA
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
2 - 3
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
25-2325-2216-2519-2511-15
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
LIVORNO
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
3 - 1
V.B.C. CALCI
25-2320-2525-1725-22
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
ROSIGNANO SOLVAY
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
1 - 3
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
22-2525-2119-2512-25
description
Domenica 03/11/2019 17:30 description
GROSSETO
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
3 - 0
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
25-2125-1425-17
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
0 - 3
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
18-2516-2512-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
3 - 1
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
25-1723-2525-1525-12
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
PISA
CUS PISA A.S.D.
3 - 0
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
25-1725-1925-22
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
CALCI
V.B.C. CALCI
3 - 0
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
25-1725-2225-22
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
FUCECCHIO
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
3 - 1
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
25-1825-2018-2525-9
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
NODICA
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
1 - 3
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
22-2523-2525-1513-25
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
SAN MINIATO
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
2 - 3
FONTEVIVA MASSA
25-2025-2024-2619-2512-15
description
Sabato 09/11/2019 18:30 description
SANTA CROCE SULL'ARNO
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
0 - 3
PALLAVOLO CASCINA
18-2520-2523-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 21:00 description
PISA
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
1 - 3
CUS PISA A.S.D.
22-2527-2520-2515-25
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
LIVORNO
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
3 - 0
VOLLEY CECINA
25-2025-2225-14
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
ROSIGNANO SOLVAY
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
0 - 3
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
20-2523-2513-25
description
Domenica 17/11/2019 17:30 description
GROSSETO
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
-
V.B.C. CALCI
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
0 - 3
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
19-2518-2525-27
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
CASCINA
PALLAVOLO CASCINA
3 - 0
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
25-1425-1525-17
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
MASSA
FONTEVIVA MASSA
-
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 18:00 description
MASSA
FONTEVIVA MASSA
-
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
FUCECCHIO
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
-
VOLLEY CECINA
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
CASCINA
PALLAVOLO CASCINA
-
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
CALCI
V.B.C. CALCI
-
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
NODICA
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
-
CUS PISA A.S.D.
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
SANTA CROCE SULL'ARNO
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
-
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
SAN MINIATO
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
-
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 17:30 description
GROSSETO
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
-
PALLAVOLO CASCINA
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
PISA
CUS PISA A.S.D.
-
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
ROSIGNANO SOLVAY
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
-
FONTEVIVA MASSA
description
Sabato 15/02/2020 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
-
V.B.C. CALCI
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
PISA
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
-
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
LIVORNO
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
-
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
-
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
-
CUS PISA A.S.D.
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
MASSA
FONTEVIVA MASSA
-
PALLAVOLO CASCINA
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
FUCECCHIO
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
-
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
CALCI
V.B.C. CALCI
-
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
NODICA
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
-
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
description
Sabato 22/02/2020 18:30 description
SANTA CROCE SULL'ARNO
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
-
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
SAN MINIATO
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
-
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 21:00 description
PISA
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
-
VOLLEY CECINA
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
LIVORNO
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
-
CUS PISA A.S.D.
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
ROSIGNANO SOLVAY
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
-
V.B.C. CALCI
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
-
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
GROSSETO
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
-
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
MASSA
FONTEVIVA MASSA
-
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
CASCINA
PALLAVOLO CASCINA
-
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:00 description
PISA
CUS PISA A.S.D.
-
CODIPI DREAM VOLLEY PISA
description
Sabato 07/03/2020 21:15 description
CECINA
VOLLEY CECINA
-
G.S. VV.F. C TOMEI LIVORNO
description
Sabato 07/03/2020 17:30 description
FUCECCHIO
JOLLY VOLLEY FUCECCHIO
-
A.S. PALLAVOLO ROSIGNANO
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
CALCI
V.B.C. CALCI
-
INVICTA SOL CAFFE' GROSSETO
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
NODICA
BAGLINI ASCENSORI MIGLIARINO
-
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
SAN MINIATO
TECNOAMBIENTE FOLGORE SAN MINIATO
-
PALLAVOLO CASCINA
description
Sabato 07/03/2020 18:30 description
SANTA CROCE SULL'ARNO
VERDOLINI LUPI SANTA CROCE
-
FONTEVIVA MASSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]