26 Febbraio 2017


VOLLEY FUCECCHIO

Le partite di oggi

I CAMPIONATI

risultati della 17° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ARNO VOLLEY 1967 PI - OPEM AUDAX PARMA 3 - 0
NATIONALTR VILLADORO MO - FANTON MODENA EST 0 - 3
PALLAVOLO MASSA - HIPIX KERAKOLL SASS. MO 3 - 0
BORGHI CASTELFRANCO E. MO - RIPOSA -
EDILFOX SOL CAFFE´ GR - LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI 3 - 0
MODENA VOLLEY UNIMORE - AMA SAN MARTINO RE 3 - 2
LAURINI BUSSETO V. PR - CODIPI DREAM VOLLEY PI 3 - 0
classifica alla 17° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
logo PALLAVOLO MASSAPALLAVOLO MASSA47161604886.0000139711091.2597
logo FANTON MODENA ESTFANTON MODENA EST331511437172.1765128411581.1088
logo EDILFOX SOL CAFFE´ GREDILFOX SOL CAFFE´ GR321610639281.3929148114341.0328
logo MODENA VOLLEY UNIMOREMODENA VOLLEY UNIMORE291610638291.3103152714411.0597
logo ARNO VOLLEY 1967 PIARNO VOLLEY 1967 PI281510534241.4167127712031.0615
logo CODIPI DREAM VOLLEY PICODIPI DREAM VOLLEY PI24168831291.0690133713470.9926
logo NATIONALTR VILLADORO MONATIONALTR VILLADORO MO20168827340.7941133113480.9874
logo AMA SAN MARTINO REAMA SAN MARTINO RE20167927350.7714134513890.9683
logo LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FILUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI181661023340.6765121912970.9399
logo LAURINI BUSSETO V. PRLAURINI BUSSETO V. PR181651126360.7222132414060.9417
logo BORGHI CASTELFRANCO E. MOBORGHI CASTELFRANCO E. MO151541124360.6667128613720.9373
logo HIPIX KERAKOLL SASS. MOHIPIX KERAKOLL SASS. MO141651119390.4872116412960.8981
logo OPEM AUDAX PARMAOPEM AUDAX PARMA81521317410.4146117113430.8719
RIPOSA0000001000001000
prossimo turno
FANTON MODENA EST - ARNO VOLLEY 1967 PI; OPEM AUDAX PARMA - NATIONALTR VILLADORO MO; PALLAVOLO MASSA - RIPOSA; HIPIX KERAKOLL SASS. MO - EDILFOX SOL CAFFE´ GR; LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI - BORGHI CASTELFRANCO E. MO; AMA SAN MARTINO RE - LAURINI BUSSETO V. PR; CODIPI DREAM VOLLEY PI - MODENA VOLLEY UNIMORE;
[ continua ]
risultati della 14° giornata 22-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Gatti di Piombo Pisa - ASD I Ragazzi di Prato -
Castelfranco Volley - Fornace Pisa -
Termot. Caioli Volley Fucecchio - Skyline Domi Pall. Pisa 3 - 0
Squilibradipi Pisa - Omega.com Pol. Fucecchio -
ASD Virtus Pisa - Volley Pig Cascina -
Quelli Bravi Livorno - La Prosciutteria VBA Firenze -
Ponsacco Volley - Pallavolo Sestese -
classifica alla 14° giornata 22-02-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Pig Cascina391313039219.500010167531.3493
Termot. Caioli Volley Fucecchio39141314075.714311628921.3027
Castelfranco Volley28139432171.882411109871.1246
Squilibradipi Pisa23138529221.3182115310761.0716
Skyline Domi Pall. Pisa23148627221.2273108810421.0441
Omega.com Pol. Fucecchio22138528231.2174113211111.0189
Fornace Pisa21138525251.0000109411210.9759
La Prosciutteria VBA Firenze20137623221.04559779761.0010
ASD Virtus Pisa20136725251.0000109210811.0102
Ponsacco Volley131331020310.6452104811430.9169
Quelli Bravi Livorno11134917320.5313102011290.9035
Pallavolo Sestese101331014330.424296210900.8826
Gatti di Piombo Pisa6132119340.264789110320.8634
ASD I Ragazzi di Prato1130136390.153878710990.7161
prossimo turno
Pallavolo Sestese - Quelli Bravi Livorno; ASD Virtus Pisa - La Prosciutteria VBA Firenze; Squilibradipi Pisa - Volley Pig Cascina; Omega.com Pol. Fucecchio - Termot. Caioli Volley Fucecchio; Skyline Domi Pall. Pisa - Castelfranco Volley; Fornace Pisa - ASD I Ragazzi di Prato; Gatti di Piombo Pisa - Ponsacco Volley;
[ continua ]

FOTO GALLERY

Guarda le nostre foto

[]

STORIA

Scopri la storia della societ

[]

CAMPIONATI

Tutti i nostri campionati

[]

STREAMING

TUTTE LE PARTITE DEL CAMPIONATO SARANNO VISIBILI IN DIRETTA STREAMING

[]

PRO. INCONTRO

logo LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI
logo BORGHI CASTELFRANCO E. MO
LUPI ESTINTORI V. FUCECCHIO FI
BORGHI CASTELFRANCO E. MO
[ continua ]
Omega.com Pol. Fucecchio
Termot. Caioli Volley Fucecchio
[ continua ]

LOCANDINA


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]